Памятка для населения – внимание фальшивки!

2 Декабря 2013

В последнее время на территории края участились случаи сбыта поддельных денежных билетов Банка России номиналом 5000 рублей.

Основная часть поддельных денежных знаков сбывается в торговых точках на мини-рынках, оптовых базах, в киосках, продовольственных магазинах, в том числе реализующих алкогольно-табачную продукцию, АЗС, аптеках, в местах большого скопления людей.

Распространенные серийные номера поддельных денежных билетов

Банка России номиналом 5000 рублей

(* - меняющиеся цифры)

БВ **847** БА **769** ВМ **847**

Уважаемые граждане, осуществляющие прием наличных денежных средств от населения, проявляйте бдительность при приеме денежных купюр, при обнаружении купюр, вызывающих сомнения в подлинности (размытость изображения, отсутствие водяных знаков, хрупкость бумаги, имитация кипп-эффекта (свечение) и т.д.), запомните гражданина, сбывающего купюры , по возможности сделайте фото-снимок на сотовый телефон и позвоните в полицию по телефонам 02, 31777.

Заместитель начальника отделения полиции

(дислокация село Елово) МО МВД России «Осинский»

Л. Вяткина