Профилактическое мероприятие по предупреждению нарушений Правил дорожного движения при перевозках детей

В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны (за редким исключением) на защиту детей-пассажиров.

Поэтому при перевозке детей обязательным является использование детских удерживающих устройств, например, детских автокресел.

Для предотвращения ДТП с участием детей сотрудниками ПП (дислокация с.Елово) ОГИБДД МО МВД России «Осинский» будет проводиться профилактическое мероприятие, связанное с нарушением правил пользования ремнями безопасности, а также перевозки детей без детских удерживающих устройств.