«Сдай оружие и спи спокойно!»

3 июля 2014

В текущем 2014 году на территории Еловского района  зарегистрировано одно особо тяжкое преступление с применением незаконно хранящегося оружия. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование производится Осинским межрайонным следственным комитетом.

В связи с указанными обстоятельствами, отделение полиции (дислокация село Елово) МО МВД России «Осинский» информирует жителей Еловского района и настоятельно рекомендует добровольно сдавать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства.

Гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия и патронов, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в отделение полиции.

Немедленной сдаче подлежит оружие (патроны) собственник которого умер. Данное оружие хранится до решения вопроса о наследовании имущества, а именно 60 дней в отделении полиции, затем направляется на склад вооружения ГУ МВД России по Пермскому краю, для последующего хранения.

Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Только лица, добровольно сдавшие указанные предметы, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления.

Настоятельно обращаемся  к жителям и гостям Еловского района  проявлять сознательность,  при наличии информации о незаконном хранении оружия незамедлительно обращаться в отделение полиции  (дислокация село Елово) подразделение лицензионно – разрешительной работы, по адресу: с. Елово, ул. Ленина, 36, кабинет № 2, ежедневно или по телефону 3-03-80 либо в дежурную часть отделения полиции по телефонам  3-17-77, 02.