Баннер  Баннер 2 5eeb3af93bf545cbc4b17564a392f40e_XL.jpg

invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

covid 19 baner 2 301301logo-computer-icons-social-media-advertising-social-media.jpg           2.png

17-18 августа неблагоприятные погодные явления

Создано 17.08.2020 Обновлено 17.08.2020 Автор: user1

МЧС: по данным ЦГМС 17-18 августа местами сильные дожди. Порывы ветра до 18 м/с. Не стойте у деревьев. Будьте бдительны! Тел.:112
Рекомендуем жителям соблюдать меры безопасности и осторожность:
Как себя вести при сильном ветре
Сильный ветер застал вас на улице: немедленно укройтесь в подъезде или прочном здании; не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий; не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и т. д.; держитесь подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев.
Как себя вести при грозе
Вы находитесь в сельской местности: закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия (не рекомендуем топить печь, поскольку высокотемпературные газы, выходящие из печной трубы, имеют низкое сопротивление, что очень "привлекает" молнии).
Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окно. По возможности выключите телевизор, радио и другие электробытовые приборы.
Вы находитесь в лесу: укройтесь на низкорослом участке леса. (не укрывайтесь вблизи высоких деревьев, особенно сосен, дубов и тополей).
Вы находитесь в водоеме или на берегу: выйдите из воды, отойдите от берега, спуститесь с возвышенного места в низину.
Грозовой фронт настиг вас во время занятий спортом: прекратите занятие. Металлические предметы (мотоцикл, велосипед и т.д.) положите в сторону, отойдите от них на 20-30 м.
Гроза застала в автомобиле: закройте окна, опустите антенну радиоприемника и находитесь в автомобиле.

О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.
О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.